Не учебой единой

Один за всех, и все за одного!

Один за всех, и все за одного!В этом учебном году активизировался студенческий совет нашего родного Машиностроительного факультета. В него влились свежие силы первого и второго курсов. Очень быстро мы стали единой и дружной командой. Девиз: «Один за всех и все за одного!» – для нас не только слова, но и образ жизни. Главный секрет нашего успеха в том, что студсовет МСФ принимает в свои ряды только самых талантливых и, что тоже немаловажно, скромных студентов. А теперь внимание! Их славные имена читай на стенде машиностроительного факультета. И если ты именно такой студент машфака, – твое место в наших рядах.

А теперь мы расскажем о наших достижениях в наступившем 2006 году.

В марте у нас появились на свет сразу два новых символа – ультрасовременный прибор настоящего и красавица-робот из светлого будущего. Надеемся, что они станут талисманами, приносящими удачу и новые победы Машиностроительному факультету.

Возродившаяся команда КВН сразу завоевала искренние симпатии зрителей своей яркой игрой и свежими идеями. Своей преданностью и оптимизмом удивляет и группа поддержки, организованная нашими активистами. А красные флаги с надписью «МСФ» стали обязательными атрибутами на любом значимом мероприятии в университете.

Совсем недавно успешно прошёл творческий вечер «Свеча горела на столе…». На нём своё творчество представили студенты машфака и других факультетов. Тёплая, дружеская атмосфера, горящие на столах свечи, слова и музыка сделали вечер поистине незабываемым. Песни под гитару и стихи были посвящены, казалось бы, и такой повседневной жизни, и самым сокровенным человеческим чувствам и переживаниям. Как вы уже могли догадаться, организацией этого праздника занимался наш студенческий совет.

Практически сразу после этого была проведена масштабная акция на «Дне открытых дверей». Абитуриентам и их родителям были предоставлены печатные материалы по вступительным экзаменам, централизованному тестированию, специальностям и направлениям обучения, а также о спортивной и общественной жизни на машиностроительном факультете.

Сейчас мы ведём активную подготовку к конкурсу красоты «Мисс ВолгГТУ», очередной игре университетской лиги КВН и смотру-конкурсу студенческой самодеятельности. Но, к сожалению, эту газету просматривают агенты других факультетов и, поэтому мы не будем раскрывать наши карты заранее.

Приходите и увидите всё своими глазами!

Ирина ЮДИНА, гр. АУ-322,
Андрей АСТАПЕНКО
и Андрей КОСЕНКОВ – гр. АУ-220.

Стр. 16 из 20pdf