Забота о ближних

От ФЭУ с любовью!

От ФЭУ с любовью!Ну, все – безвозвратно миновали невыносимые морозы, атаковавшие этой зимой Волгоград.

Хотя школьники – счастливый народ – получили непредвиденные каникулы, сидели дома в тепле и уюте. А мы, студенты, могли только мечтать о такой жизни. хочешь, не хочешь надо идти за знаниями в родной, любимый ВУЗ. Но все та же проблема поджидала нас там: уж очень холодно было в учебных аудиториях. За полтора часа лекции в 315-й можно было буквально покрыться инеем. И не только в таких больших аудиториях, как 315, но и во многих других.

И уж совсем невозможно было сидеть около окон. Особенно эта проблема актуальна для корпусов А, Б и ЛК, которые имеют очень большие оконные рамы, а, как правило, и большие щели, из которых так и тянется сквознячок.

Словно предчувствуя наступающие холода, студсовет факультета «Экономика и управление» еще накануне провел мероприятие по утеплению ЛК (и это несмотря на зачетную неделю, новогодние праздники и следующую за ними зимнюю сессию!). В трех аудиториях на четвертом этаже были тщательно заклеены все щели и зазоры в оконных рамах. И вроде три аудитории – это не предел, дай нам волю, весь корпус утеплили бы, да вот только не хватило материала – малярный скотч закончился, как говорится, на самом интересном месте.

Надеюсь, студенты и преподаватели, занимающиеся в утепленных аудиториях, по достоинству оценили заботу студенческого совета ФЭУ. А еще хотелось бы, чтобы в следующий раз с материалами «напряженки» не было.

Ева БАРЫШЕВА,
гр. ЭМ-155.

Стр. 12 из 20pdf