День открытых дверей

"Власть захватил машфак"

"Власть захватил машфак"Перед вами первый номер ежемесячной студенческой газеты «СТУДИНФО». В его подготовке принимали участие внештатные корреспонденты всех факультетских газет нашего университета, которые и станут постоянными авторами «СТУДИНФО». Впрочем, и все остальные, кто пожелает, могут пополнить авторские ряды, чему мы будем только рады.

В воскресенье, 12 марта, Волгоградский государственный технический университет широко распахнул двери перед своими будущими студентами. Число этих счастливчиков превысило тысячу человек. Они могли узнать об условиях приема в наш ВУЗ, о вступительных экзаменах и централизованном тестировании, а также обо всех факультетах и кафедрах – одним словом, обо всем, что должны знать абитуриенты и их родители.

В программе Дня открытых дверей основным пунктом стало собрание в актовом зале ВолгГТУ. На этом собрании перед нашими гостями выступил ректор университета член-корреспондент Российской Академии Наук Иван Александрович Новаков, а также ответственный секретарь приемной комиссии доцент кафедры технологии машиностроения Сергей Иванович Кормилицын. Узнать более подробно о каждом факультете можно было на встречах с деканами, которые состоялись после официальной части. Культурную программу Дня открытых дверей обеспечили СТЭМы «Университет» и «Атас» и другие творческие коллективы политеха.Но не только «стэмовцы» приковывали к себе внимание абитуриентов. Дело в том, что гости нашего ВУЗа оказались в эпицентре PR-акции в поддержку Машиностроительного факультета, проведенной студсоветом МСФ. Флаги революционно-красного цвета стали ярким пятном всего праздника. А это был именно праздник! Потоки позитивной информации буквально обрушивались на наших гостей и не только со сцены, но и отовсюду, где только успевали появиться наши гиды. Пройти мимо не мог никто! «Власть захватил Машфак!» – заметил Иван Александрович Новаков.

Помимо неизменно доброжелательных улыбок, гиды студенческого совета МСФ могли предложить абитуриентам и их родителям все интересующие их сведения о поступлении на факультет. Среди них распространялись буклеты и листовки, где информация была представлена в краткой и доступной форме.

Встреча абитуриентов с деканом Машиностроительного факультета Василием Григорьевичем Карабанем подтвердила успешный итог нашей работы. В аудитории был настоящий аншлаг! Мы надеемся, что выступление нашего декана, а также представителя кафедры автоматизации производственных процессов Олега Сергеевича Харькина утвердили будущих студентов в их желании поступить именно на Машфак!

Акция, подготовленная студенческим советом Машиностроительного факультета на Дне открытых дверей, стала положительным примером развития студенческого самоуправления. Ее высоко оценили декан МСФ Василий Григорьевич Карабань и другие официальные лица. Хочется верить, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией, которую поддержат и другие факультеты!

Андрей АСТАПЕНКО, гр. АУ-220,
Анна РЕВУН, гр. АУ-322.

Стр. 1 из 20pdf