Школа плюс вуз

У инженерно-технических школ и ВолгГТУ общие цели

Сотрудничество университета и инженерно-технических школ имеет более чем десятилетнюю историю и продолжает развиваться.

19 января 2006 года состоялось ежегодное координационное совещание с руководителями образовательных учреждений общего среднего образования: школ, лицеев и гимназий г. Волгограда и Волгоградской области. Оно было посвящено вопросам поиска новых форм сотрудничества вуза и школ, организации совместных методических комиссий на факультете довузовской подготовки и усилению профориентационной работы среди школьников и выпускников.

На совещании выступил первый проректор ВолгГТУ Ю.В. Попов с информацией об итогах приема на
1-й курс в 2005 году. О перспективах работы технического университета с лицеями и школами города рассказал декан факультета довузовской подготовки доцент И.Л. Гоник. Об организации приема студентов на 1-й курс ВолгГТУ в 2006 г. доложил ответственный секретарь приемной комиссии С.И. Кормилицын.

С предложениями по активизации работы выступили директор лицея № 2 В.А. Ягнакова, директор лицея № 5 Л.А. Тропкина и заместитель директора школы № 2 г. Николаевска В.Н. Коноваленко.

В целом, совещание прошло в конструктивной атмосфере, и был выработан план дальнейшего сотрудничества между университетом и школами.

И.Л. ГОНИК,
доцент, декан факультета довузовской подготовки ВолгГТУ.

Стр. 3 из 11pdf