Олимпиада

Призеров ждем в университете

С 25 по 27 января в стенах нашего университета проходила областная (региональная) олимпиада школьников по предметам естественно-математического цикла.

Для ВолгГТУ это была 13-я олимпиада, и здесь проводятся соревнования по таким дисциплинам, как физика, химия, математика и информатика. В олимпиаде приняли участие 160 школьников 9, 10 и 11-х классов.

Одной из особенностей прошедшей олимпиады стало совместное решение Комитета по образованию Волгоградской области и Совета ректоров о том, что победители региональной олимпиады получат сертификаты, которые дают право поступать в любой вуз нашей области по профилю олимпиады без экзаменов. А призеры получат сертификаты, обеспечивающие высший балл на вступительных экзаменах в вузах по соответствующему предмету. Церемонии открытия и закрытия олимпиады традиционно проходили в актовом зале ВолгГТУ, на них присутствовал заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по образованию В.Н. Беспалов.

Победителям олимпиады среди учащихся 11-х классов по физике, математике, химии и информатике ВопгГТУ выдал сертификаты для поступления в наш университет и наградил ценными призами.

Следует отметить активную и оперативную работу преподавателей предметных комиссий и поблагодарить их за проведенную работу.

И.Л. ГОНИК,
доцент, декан ФДП.

Стр. 11 из 11pdf