Их имена на слуху

Василий ДМИТРЕНКО:

Лично для меня этот год можно считать результативным. Еще в феврале на фестивале СТЭМов “Земля – Планета Людей” наш молодой коллектив СТЭМ “Университет” стал победителем. Потом мы совершили поездку на театральный фестиваль в Днепропетровск. Запомнились мне еще два волнующих события: научная конференция и празднование 75-тилетия нашего университета – и там и там довелось выступать на сцене. Лето, как и положено, в моем возрасте пролетело незаметно. Осенью произошло событие, которое, пожалуй, запомнится мне на всю жизнь – это телемост с президентом. Народу на Мамаевом кургане было много, но вопросы могли задать всего 4-5 человек, я оказался четвертым. Как билось сердце в ожидании связи с Волгоградом. Однако очередь до меня не дошла, но я столько раз мысленно задавал свой вопрос и вел диалог с президентом, что наговорился вдоволь. В ноябре я участвовал в региональной научной конференции. А в конце ноября в составе СТЭМа я снова отправился покорять украинского зрителя. Сейчас идет подготовка сразу к двум событиям – к сессии и февральскому фестивалю СТЭМов.

Юлия ЗДОРИКОВА:

Когда я училась в первом классе, нам с сестрой удалось выяснить, что добрый, веселый и щедрый Дед Мороз – это качественно замаскированная наша мама. Чуть позже меня постигло еще более жуткое разочарование – оказалось, что облака не из ваты. И так с каждым годом реальность вытесняла сказки одну за другой... Замечательно то, что уходящий год не отмечен ни одним разочарованием! Напротив, для меня 2005 год – это успешные сессии, солнечное лето и море, где я провела незабываемые семь дней со своими университетскими друзьями, это избрание в Ученый Совет Университета… От года грядущего я жду только одного: чтобы однажды не оказалось сказкой то, во что я свято верю. Остальное зависит от меня.

Эмин ШЕЙДАЕВ:

2005 год стал для меня таким же благосклонным в учебной и спортивной жизни, как и прошлые. Я выполнил норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу на Открытом кубке России. В этом году я показал лучшие результаты за все время занятий спортом. Но в следующем году я окончу наш университет, поэтому вопрос пойти в аспирантуру или работать для меня остается открытым. Постараюсь попасть на юниорские соревнования по пауэрлифтингу, а там уже занять призовое место.

Стр. 4 из 11pdf