Легко ли стать Дедом Морозом?

Легко ли стать Дедом Морозом?В наши нелегкие времена сложно прожить без стипендии, особенно тем, кому приходится рассчитывать в основном на свои силы в плане карманных денег, а кто-то просто не хочет сидеть на шее родителей и таким образом проявляет правильный подход к самостоятельности от предков. Да что говорить, практически каждый третий студент политеха постоянно подрабатывает, и каждый второй хоть раз в своей жизни да занимался таким нелегким делом, как зарабатывание денег.

Где сегодня можно подработать? Да где угодно. Один из самых распространенных и простых способов – промоутерство. Занятие это, в основном не требует специальных навыков, необходимо несколько часов свободного времени в день и закаленный к неблагоприятным условиям организм. Второй вариант – работа курьера, когда придется много бегать, много ездить и просыпаться на рассвете. Третий – распространительство главным образом косметики. В основном эта работа для девушек, им необходимо иметь много друзей и знакомых, которые будут все это покупать, и желание разбираться в тушах, кремах и помадах.

Ну, а в канун Новогодних праздников появляется еще один, скажу сразу, не легкий вид деятельности – работа Дедом Морозом и Снегурочкой, которую чаще всего предлагают студентам многие фирмы подобного профиля в городе. Какими качествами нужно обладать, чтобы пройти конкурс и на две недели измениться до неузнаваемости? Вот что ответили на эти вопросы представители фирм, устраивающих детские праздники.

– Во-первых, это артистизм и умение входить в образ – не каждый представит себя настоящим Дедом Морозом, когда сам ещё лет десять-пятнадцать назад ждал заветного боя Курантов и скорей бежал под елку за появившимися там подарками.

– Необходимо терпение, находчивость и изобретательность, ведь работа с детьми без этого невозможна. Еще придётся выучить много детских стихов и песен, а еще больше прослушать их от детей.

– Самое главное – любовь к детям и твердое решение поработать, не покладая рук, то есть мешка с подарками и волшебного посоха, до окончания праздничной поры.

В итоге через полмесяца практики вы получите неоценимый опыт, зарплату, зависящую только от вашей способности трудиться и количества осчастливленных вами детей, и огромный снежный ком впечатлений и воспоминаний на всю жизнь.

Любопытствовала
Елена СИДОРОВА.

Стр. 10 из 11pdf