Накануне

Госпожа по имени сессия

Не успели мы отойти от летнего отдыха, как неожиданно наступила сессия… Она, как обычно, подло подкралась сзади и уже готовится кого-то навсегда забрать от нас.

Каждый раз мы отчаянно сражаемся во имя спасения, держа оборону и днем, и ночью, но еще ни разу не обходилось без потерь. Наши ряды неудержимо редеют, и вновь прибывшие новобранцы, не зная тактики боя, больше всех рискуют так и остаться лежать на поле сражения… Обидно то, что мы никак не можем помочь нашим «духам», они должны самостоятельно пройти это боевое посвящение, чтобы, наконец, стать студентами. Кому-то так и не удастся с полным правом примерить на себя это гордое звание «студент» – деканат безжалостно дарует наши души Великой и Ужасной госпоже…

Совершенно понятно, что избежать свиданьица с коварной дамочкой не получится, значит, к нему нужно основательно подготовиться… Предсессионная пора – это как раз то время, когда следует становиться ласковыми, добрыми, улыбчивыми и милыми детками в пытливых глазах педагогов. А для этого нужно не стесняться и идти на лекции, чтобы познакомиться со своими преподавателями. Вряд ли знакомство получится близким в пространственном смысле слова, так как первые ряды тактично оккупированы батанами еще с сентября. Так что тихонько занимайте свободные места и пишите лекцию, демонстрируя бурную деятельность.

Декабрь и январь – это те заветные месяцы, когда необходимо активизировать всю свою батанскую сущность, пусть это даже противоречит вашим внутренним устоям. Мораль студента – сомнительное понятие, ведь главное не это, главное – чтобы прокатило! Так что ни пуха, дорогие!

Евгения РЫЖКОВА,
гр. ЭМ-253.

Стр. 7 из 7pdf