Подспорье

Учиться станет проще

В этом поможет магазин "Университетская книга"

Все вы, конечно, уже знаете, что в главном корпусе политеха открылся новый магазин "Университетская книга".

Но вряд ли всем ведомо то, что наш редакционно-полиграфический комплекс /РПК/ "Политехник" ежегодно издает более 100 учебников, учебных пособий, монографий, сборников научных трудов преподавателей нашего университета. И чтобы каждая книга нашла своего читателя, в политехе и появился свой книжный магазин.

Здесь Вы можете купить учебники и научные труды преподавателей нашего университета, изданные в последние два года РПК "Политехник". Вас ждут книги, которые станут вашими помощниками в подготовке к практическим и лабораторным занятиям, при написании рефератов и курсовых работ, а также литература, которая поможет расширить ваши представления о научной и учебной жизни нашего университета. Например, к 75-летию университета, отмечавшемуся в мае этого года, вышла книга "Профессора ВолгГТУ". Представленные в издании материалы позволят читателю познакомиться с замечательными учеными и педагогами, чьими усилиями в 30-х годах прошлого столетия было создано первое в Сталинграде высшее учебное заведение, разрушенное в Великую Отечественную войну и вновь восстановленное в пятидесятых годах. В документальных биографических очерках о профессорах технического университета проходит реальная жизнь, в которой переплелись славные свершения ученых по сохранению и развитию научного потенциала с горечью потерь и утрат.

Ценную информацию для изучения курса и проведения практических, лабораторных работ вы найдете в таких изданиях, как "Инженерная химия" и "Руководство к практическим занятиям по инженерной химии", подготовленным коллективом авторов во главе с первым проректором Ю.В.Поповым, или в учебнике В.А. Камаева, В.В. Костерина "Технология программирования", имеющем гриф "Допущено в качестве учебника для студентов высших учебных заведений". Студентам-экономистам вечернего и заочного отделений будут крайне полезны издания кандидатов наук Н.В. Чигиринской и Ю.Л. Чигиринского "Элементы финансовой математики" и "Элементы математики для экономистов", монография Р.А. Косенкова "Системный анализ и прогнозирование инновационного роста экономики: информационная технология САПФИР".

В магазине "Университетская книга" на данный момент представлено более 20 названий учебных пособий для студентов всех специальностей. Приходите, знакомьтесь и покупайте! Желаем вам легкой сессии.

Наш корр.

Стр. 1 из 7pdf